30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Участники о выставке Kazbuild / WorldBuild Almaty 2017 (ВИДЕО)


Mahmut Serkan Yildiz, director of business development «Teksan»:

Выставка проходит в этом году очень хорошо. Очень много посетителей. Мы участвуем в выставке каждый год уже более восьми лет, потому что это главная выставка по строительству. Нам нравится, только мы в прошлом году не участвовали, в связи с экономическим кризисом. В этом году мы решили так: мы казахстанские производители, мы здесь находимся. У нас есть и здесь заводы, и в Китае, и в Турции заводы. И мы как казахстанская компания участвуем в 9-ти странах. Мы рады здесь находиться, нам нравится и очень приятно! И мы каждый год будем здесь участвовать.


Бахтияр Нурматов, региональный менеджер по продажам (по Центральной Азии) «Akzo Nobel»:

Это наш первый опыт как Akzo Nobel участия в KazBuild в Казахстане. Хотелось бы отметить высокий уровень организации, сотрудники организаторов были очень профессиональны, подход очень профессиональный, как говориться, very helpful, помогали при каждом нашем обращении. Мне понравилось, что участников на этой выставке в этом году достаточно много, и участники разнообразны - это и местные казахстанские компании, а также иностранные компании. Очень много красивых, интересных стендов. Радует то, что выставка KazBuild приходит в былую форму. Полтора дня с начала выставки, а мы уже успели поговорить со многими дизайнерами. Наша целевая аудитория - это наши региональные клиенты, партнеры, с кем мы уже сотрудничаем. Это такая площадка для диалога, для встреч. Цель нашего участия на выставке KazBuild это заявить о себе, показать наши наработки, показать наш концептуальный магазин «мастерская цвета «Dulux». Мы получили только очень хорошие, положительные отзывы и с регионов. Мы надеемся, что после этой выставки у нас будет очень много новых контактов и клиентов в Казахстане и по регионам Средней Азии. У меня нет сомнений, что после выставки у нас появятся новые контакты и новые клиенты в Казахстане, ну и по регионам Средней Азии, другим странам.


Shermakanov Erkin, wholesale sales manager «Keramin astana»:

Интересно. Если сравнивать с прошлым годом, то в этом году больше профессионалов: строительные компании, дизайнеры и специалисты. Очень много посетителей из Бишкека. Участие в выставке уже приносит свои результаты – это знакомство со строительными компаниями, с клиентами. Надеемся собрать большую клиентскую базу. Организаторов оцениваю на 10 по 10-бальной шкале. Изначально, когда мы начали разговаривать с организаторами, они нам нашли очень много решений, подобрали очень хорошее место.


Сизова Юлия, дизайнер-декоратор «Bella Mattina»:

Добрый день, мы представляем Чувашскую Республику, являемся представителями мебельной группы и изготавливаем также интересные эксклюзивные двери. В вашей выставке участвуем впервые, выставка нам очень интересна, так как сотрудничество бесконечно дает нам какие-то возможности развития. Хорошо организованна.

Выставка нам очень понравилась, достаточно продуктивно идёт работа. Люди интересные, общаться интересно, всё хорошо! Мы сейчас стремимся к тому, чтобы заключать договоры, найти своих поставщиков, заключать какие- то долгосрочные партнерские отношения, разрабатывать новые проекты. В любом случае, выставка - это новые знакомства, новые приобретения. Возможно откроем представительство в Алматы. А вообще очень интересно и продуктивно работать на выставке.


Ибрагимова Айнура, менеджер по работе с корпоративными клиентами «Kerama Marazzi»:

Не первый год уже наша компания участвует на выставке KazBuild. Здесь мы находим новые горизонты. В этом году очень много интересных стендов. У нас появляется с каждым годом всё больше новых интересных партнёров, дизайнеры о нас узнают больше, презентуем всегда наши новые коллекции. KazBuild, я думаю, это такое событие, когда можно хорошо представить свои продукты, чтобы о нас узнали, и мы много узнали о разных компаниях, дизайнерах, и просто даже пообщались с клиентами. Мне кажется всё на высшем уровне: организаторы всегда всё предусматривают, идут нам на встречу, всегда помогают.


Alexandr Li, director «Vans technology»:

Во-первых, хотелось бы поблагодарить компанию «Iteca», которая организовала эту выставку. Хорошая возможность для нас, как для производителей оборудования и поставщиков, найти своих клиентов. По организации этой выставки в принципе всем довольны, избавили нас от проблем с монтажом, от проблем с дизайном, всё дистанционно и на высшем уровне.


Рашид Хасанов, директор «NR GROUP»:

Выставка KazBuild 2017 порадовала большим количеством участников. Большое количество иностранных компаний выставили свою продукцию, и знаете, это очень сильно радует, потому что казахстанский рынок, он на самом деле привлекает большое количество людей, и эти люди они заинтересованы в продвижении своего товара. А по поводу нашей продукции, мы участвуем в первый раз в этом году и я считаю, что это большой успех для нашей компании. Вот и в дальнейшем мы бы, конечно же, хотели участвовать в 2018 году, и в 2019 и далее. Выставка KazBuild 2017 проходит на высоком уровне. Наша компания ТОО «NR GROUP» является официальным дилером торговой марки «Ultrawood» на территории Республики Казахстан, мы работаем с 2015 года, продукция на сегодняшний день пользуется большим спросом среди населения Казахстана, наши партнеры располагаются почти что в каждом городе. Мы очень надеемся, что благодаря выставке, мы найдем новых партнеров, мы ищем строительные компании, мы ищем дизайн студии, мы ищем просто дизайнеров, которые готовы с нами работать, потому что всё-таки на казахстанском рынке такого большого ассортимента продукции нет. В современном мире огромным спросом пользуются универсальные предметы, которые ради увеличения продаж емко называют « 2 в 1 ». Хотя сам термин придуман для мебели, техники и других товаров, на самом деле он прекрасно характеризует и девушку, способную принимать два члена в сладкие дырочки одновременно. Она тоже для парней будет наиболее притягательной и интересной, потому что даже у самого правильного и честного мужчины есть инстинкты и здоровый интерес к тому, чтобы потрахаться ярко и на славу. Способность дамы обслужить двоих многое говорит о ее умениях, потому она особенно привлекательна.


Ксения Халова, руководитель отдела маркетинга «Огнеза»:

Огнеза - производитель огнезащитных материалов. Мы в Казахстане уже в третий раз, второй из них мы привезли свою продукцию в Алматы. Нам здесь очень нравится, здесь очень много технических специалистов, которые приходят к нам ежедневно на стенд, и это приятно, что их это интересует. Сегодня мы выставляемся при поддержке российского экспортного центра, в прошлый раз мы приезжали самостоятельно на выставку. Спасибо им большое за то, что они предоставили такую возможность, также у нас…. Экспортный центр организовал нам большое количество встреч с компаниями, которые работают в Казахстане, в том числе и в Алматы.

Да, мы обратили внимание, что каждый год выставка становится интереснее, крупнее, то что приезжает больше компаний. И в том числе не только посетители могут увидеть нашу продукцию, познакомиться, также мы смотрим на других производителей и для нас это тоже интересно. Потому что всё-таки это зарубежная выставка и здесь приезжают те компании, которых мы не можем встретить на выставках в России, например.


Константин Филиппов, менеджер московского отдела развития ООО «ТЕСЕ Системс»:

Какие цели мы преследуем на этой выставке? Ну, цели у нас стандартные также как у любой торгующей компании - мы ищем новых партнеров. В Казахстане мы уже второй год. В принципе считаем довольно успешным наше развитие, ну и не хотим на этом останавливаться, поэтому участвуем в очередной выставке. В целом организация выставки нам нравится. С московскими выставками, наверное, нет смысла сравнивать. Если сравнивать с другими региональными по России, в которых я, например, участие принимал, то на хорошем уровне, очень достойный уровень. Я уверен, что участие в выставке поможет нам достичь поставленных целей.


Jose Mugeiro, Account Manager Portuguese Association of Wood and Furniture Industries (менеджер по работе с клиентами, Португальская ассоциация деревообрабатывающей и мебельной промышленности)

Мы впервые приехали в Алматы и участвуем в этой выставке. Первое впечатление – для нас это перспективный рынок, и мы видим его большой потенциал. Посетители на выставке очень профессиональны. Они проявляют большой интерес к нашим продуктам: различным материалам, которые производятся в Португалии, и которым не существует аналога в мире. Судя по выставке, Казахстан будет важным рынком для Португальских компаний, и я думаю в следующем году больше Португальских компаний приедет для участия в выставке. Уникальный федеральный образовательный проект от минцифры россии код будущего предлагает бесплатное образование в сфере IT для учеников 8-11 классов и студентов техникумов и колледжей. У IT-специалистов множество преимуществ: отсрочка от армии, упрощенное трудоустройство и получение вида на жительство, льготная ипотека, повышенные зарплаты, гранты.


Sunita Tatwal, Assistant Director, Federation of Indian Export Organisations (Помощник директора, Федерация индийских экспортных организаций)

От федерации индийских экспортных организаций в выставке участвуют компании, которые представляют на выставке строительные конструкции, лакокрасочные материалы и интерьерные решения. Все компании наблюдают хорошую отдачу от участия, а также чувствуют большой интерес со стороны посетителей. Мы впервые участвуем в выставке, но мы обязательно будем представлены здесь в следующем году.


Сальваторе Парано, Директор Italian Trade Agency

В последние два дня мы были очень заняты организацией b2b встреч 25 итальянских копаний с местными партнерами, и эти встречи были очень успешными. Вчера мы встречались с акиматом города Алматы, и мы обнаружили, что существуют возможности для сотрудничества. Региональные управления города Алматы проводят работы по обновлению тротуаров и фасадов зданий, и мы думаем, что итальянские компании могут предоставит продукты, которые необходимы для этого.


  • Создано .