30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Термоизоляционные панели от компании IMG PLASTEC на выставке KazBuild 2018

Невоспламеняемые доски (NFE) из пенополистирола обладают отличными огнеупорными качествами, обеспечивая термоизоляцию класса A стандарта ASTM E84. Технология материалов NFE заключается в производстве нового вида пенопластовых шариков, которые будут пожаростойкими из-за специального смешанного неорганического покрытия поверх обычных шариков из пенополистирола. 

Будучи спрессованными в прямоугольные формы, шарики с покрытием NFE формируют отдельные ячейки, выглядящие как соты, что предотвращает распространение пламени и одновременно препятствует выбросу ядовитых газов. Более того, поверхность каждого такого шарика NFE затвердевает под воздействием температуры, что не допускает расплавки пенополистирола от жара.

Отличный уровень огнеупорности и термоизоляции:
Класс А по системе пожарной безопасности. Индекс теплопроводности равен 0.035-0.041W/(M.K). Использование термоусадочной пенной технологии, что позволяет материалу затвердевать при воздействии огня, а также не поддаваться плавке и повторному горению.

Водонепроницаемость и способность пропускать воздух:
Улучшенная структура досок NFE обеспечивает водонепроницаемость, влагонепроницаемость, устойчивость к замораживанию и оттаиванию, непроницаемость посторонним элементам, но при этом способность пропускать воздух.

Легкий вес:
Легкий вес дает возможность снизить строительную нагрузку, что, в свою очередь, повышает безопасность смесей. Малая плотность по сравнению с прочими термоустойчивыми невозгораемыми материалами. Низкая плотность 20кг/м3 ~ 40кг/ м3 (примерно. 33%: пенополистирола, 67%: покрытие)

Высокая разрывная прочность:
Доски NFE обладают очень высокой разрывной прочностью, а также сопротивлением ударной нагрузке. Так, разрывная прочность материала >100 кПа.

Сокращение затрат на энергию:
Превосходная теплопроводность, стоимость использования на единицу площади будет значительно ниже, чем при применении полиуретана или минеральной ваты. Идентична доскам из пенополистирола.

Отличные физико-механические свойства
Отличная прочность при сжатии, твердость и устойчивость к деформации

Хорошие результаты при использовании на окрашенных металлических панелях:
Более удобный в применении материал, чем полиуретан или минеральная вата

Эффективное использование в качестве декоративных и изоляционных панелей:
Может применяться в качестве изоляционных и декоративных панелей для отделки помещения с сохранением тепла, при этом обеспечивая существенную экономию затрат

Экологически безопасный материал:
Материал, используемый для производства досок NFE, экологически безопасен, отсутствуют вредные летучие компоненты, не подвержен гниению и плесени.

photo news img kazbuild 2 500x267

Посетите выставку KazBuild 2018, которая пройдет 4-6 сентября в Алматы, Казахстане, чтобы узнать больше о продукции компании IMG PLASTEC.


Получив свой билет онлайн сейчас, вы сможете бесплатно посетить выставку и избежать очередей при регистрации

  • Создано .