30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Современные дизайнеры и дизайн в Казахстане. Насыров Тахир о направлении Фьюжн

В рамках проекта «Современные дизайнеры и дизайн в Казахстане» знакомимся с Насыровым Тахиром, дизайнером интерьера. С Тахиром и другими членами клуба дизайнеров Design Ideas Club вы сможете познакомиться на 25-ой международной строительной и интерьерной выставке KazBuild 4-6 сентября в Алматы.

photo interview nasyrov kazbuild 1

Насыров Тахир

Портфолио FaceBook Instagram 

Тахир, сколько лет вы занимаетесь дизайном?

Дизайном я занимаюсь с 2001 года обучаясь на факультете Дизайна и Рекламы в г.Омске. Будучи еще студентом второго курса начал работать в рекламных агентствах создавая логотипы, делая дизайн рекламных вывесок, рекламу на транспорте, в 2003 году мне повезло начать работать в крупной Сибирской Строительной компании, где, работая с именитым архитектором, получил огромную базу знаний и опыта в области дизайна интерьера и проектирования.
Вернувшись в Алмату стал самостоятельно брать заказы и разрабатывать дизайн интерьеров, наработав хорошую базу клиентов и имея многолетний опыт, в 2013 году открыл свою студию «Bolisher дизайн студия Тахира Насырова», в которой работают профессиональные, талантливые и любящие своё дело дизайнеры, за это время мы разработали более 250 интерьерных проектов и каждый из них отличается своим стилем и индивидуальностью!

Какие у вас есть достижения?

Не было стремлений получать грамоты и квалификации, самым главным достижением для меня являются отзывы моих довольных клиентов, заехавших в дом или квартиру своей мечты!
На протяжении трех лет подаём работы и учувствуем в конкурсе IDEA, в 2018 получили диплом «Выбор редакции» от журнала IDEAS в номинации квартира менее 100м кв. за проект 45 градусов, грамоту от компании Zanotta за лучший интерьер! Есть грамоты от различных интерьерных салонов, а также дипломы о прохождении и повышении квалификаций, от компаний, занимающихся, ресторанными проектами, напольными покрытиями, системами умный дом, мебельных фабрик и прочие…

С какими компаниями-поставщиками вы работаете?

Со всеми компаниями существующими на рынке Алматы, Москвы, Европы и Китая, всё зависит от потребностей и бюджета заказчика, в последнее время нравится работать с испанскими и португальскими фабриками Tecni Nova, A.M.Classic, качество и дизайн которых не уступает итальянским, но цена значительно дешевле.

В каком направлении дизайна предпочитаете работать?

Разработка дизайна интерьеров в стиле «Фьюжн».

Почему вам нравится работать в стиле «Фьюжн»?

Здесь есть функциональность, четкие силуэты, ясность форм. В интерьерах широко используются встроенные ниши, подсветки. Мебель отличается мобильностью и функциональностью. Дизайн интерьера получается вполне лаконичный и ясный, но не лишенный непредсказуемости и ярких дизайнерских решений, и акцентов.

Какие тренды и тенденции в направлении «Фьюжн» вы можете сейчас отметить?

Оно примечательно тем, что в нем сочетаются абсолютно любые жанры. Главное правило гласит: никаких жестких рамок и скучной определенности! Предметы здесь связываются не функциональной, а эмоциональной составляющей вообще эмоции это главное, что должно наполнять интерьер!
Главными составляющими в этом стиле всегда будут являться фактура, цвет и материалы, так же возможность задействовать непохожие друг на друга светильники, торшеры, бра мебельную подсветку.

photo interview nasyrov kazbuild 2

Какие тренды сейчас существуют в дизайне интерьера?

Ну в последнее время до нас добрался «Лофт» всем кажется что это дешево и сердито, в реальности это не так, очень сложно найти и изготовить качественные металлические изделия, бетонные покрытия, клинкерный кирпич, изделия из натурального дерева и камня, раздвижные перегородки на хороших механизмах, а они должны быть именно качественно изготовлены, правильно сваренными, идеально состыкованы только тогда получается стильно, интересно, необычно, а это много ручного труда и времени…этот материал всегда будет самым дорогим в нашей жизни, а красота в деталях! https://mostbet-kz.kz/

Что главное при выборе дизайна интерьера?

Тут много факторов, возраст, образ жизни, образ мыслей, окружение и воспитание человека даёт сложившуюся картинку того как должен выглядеть и в каком стиле будет будущий интерьер.

photo interview nasyrov kazbuild 3

Кому нужно заказывать дизайн интерьера Какие возможности/ресурсы для этого нужны?

Дизайн интерьера нужно заказывать всем, кто собирается что-либо строить или отделывать, любая недвижимость нуждается в грамотной отделке, планировке, правильной разводке электричества расчёта материалов и конечно же эстетике

Стоимость ремонта можно вывести только на примере квартир до 150м кв. В среднем хороший ремонт с дизайном в таких квартирах обходится в половину от ее, стоимости если не сильно разгоняться, аппетит как известно приходит во время еды и бывает, что люди выходят за эти рамки. В процессе ремонта может захотеться чего-то качественнее, дороже, ну и вообще побаловать себя разными «хотелками» почему бы и нет, интерьер от этого всегда только выигрывает!)

Дайте несколько советов для тех, кто собирается заказывать дизайн интерьера – на что им стоит обратить внимание?

1. На дизайнера!!! Дизайнер должен понравится, при первой же встрече должно быть понятно какое впечатление у вас оставил/а дизайнер. Он как доктор, которому вы должны будете полностью доверить свою жизнь, своё будущее жилище, ведь дизайнер не только разрабатывает дизайн проект - он разрабатывает ваш будущий сценарии жизни: как вы будете вставать по утрам, как и где вы будете чистить зубы стирать и гладить белье, одеваться, смотреться в зеркало, ставить чайник и завтракать, играть с детьми, принимать гостей, смотреть телевизор и везде вам должно быть комфортно, уютно, удобно, тепло и при этом обязательно красиво!!!
2. Если выбрали и заключили договор с дизайнером, заказали разработку проекта и согласовали стилистику, перестаньте рыться в инстаграмах, фейсбуках и пинтрестах в поисках новой картинки с идеей нового интерьера, оставьте всё это для профессионала, которого вы наняли и ждите результата, а тем временем займитесь семьей, работой, отдыхом!
3. Обсуждайте свой интерьер только с теми людьми, которые будут жить в нём – муж, жена, дети! Советы мам, бабушек, тёть и дальних родственников, приезжающих погостить или уже делавших ремонт в 65 году и всё про него знающих поверьте не только не помогут, но и как правило будут сильно мешать создавать дизайнеру атмосферу только для вас!

Чтобы познакомиться с членами Design Ideas Club приходите на площадку "Лаборатория Дизайна" 4-6 сентября на выставке KazBuild.

Вас ждут интересные мастер-классы и творческое вдохновение!


Получите билет бесплатно с помощью электронной регистрации. Используйте промокод KBA2018DES и проходите на выставку без очередей.


  • Создано .