30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
30-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

В Алматы открылись сразу три международные выставки

Алматы. 4 сентября. Kazakhstan Today - В Алматы открылись три международные выставки, объединенные единой концепцией энергоэффективности, экономичности и экологичности, передает Kazakhstan Today.

Осенний выставочный сезон 2013 года был ознаменован открытием Двадцатой юбилейной международной строительной выставки KazBuild, Шестой международной выставки Aqua-Therm Almaty по теме HVAC и Девятой центральноазиатской выставки EcoTech, сообщает организатор мероприятий - выставочная компания "Iteca".

"Ставшая традиционной выставка KazBuild за годы своей работы выросла в масштабное мероприятие, привлекающее специалистов строительной отрасли со всего мира. С каждым годом она не только не теряет своей актуальности, но и раскрывает все новые потребности казахстанского рынка в современных строительных технологиях. Популярность этого экспо-события в строительной отрасли остается неизменной. Тысячи специалистов данной индустрии могут ознакомиться с последними достижениями в сфере строительных материалов и технологий", - сказал на открытии выставок первый вице-министр регионального развития РК Каирбек Ускенбаев.

По словам члена совета директоров ITE Group Plc. Майка Хартли, проведение международных выставок является несомненным двигателем экономических преобразований и способствует развитию рынка в стране, поскольку на выставках зачастую проводятся знаковые встречи и заключаются партнерские соглашения.

М. Хартли также подчеркнул рост интереса к выставкам со стороны компаний из Италии, Польши, России, ОАЭ и Китая.

KazBuild, Aqua-Therm Almaty и EcoTech расположились в четырех павильонах и на уличной площадке. Общее суммарное количество участников в трех выставках составило порядка 550 компаний, сообщают организаторы.

По их информации, в KazBuild и Aqua-Therm Almaty принимают участие 520 компаний из 25 стран мира.

Сообщается, что по сравнению с прошлым годом число экспонентов увеличилось на 15%, общая выставочная площадь - на 25%.

Национальные стенды на KazBuild представили Германия, Италия, Польша, ОАЭ, Финляндия и Южная Корея.

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства организовал приезд порядка 10 российских производителей.

На Aqua-Therm Almaty отдельным национальным стендом также представлены компании из Германии.

В выставке EcoTech участвуют около 30 компаний из Дании, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Чешской Республики, Швеции. С национальным стендом на EcoTech участвует Польша. На стенде Министерства экономики Польши будет представлена информация о разработках ведущих польских производителей оборудования для охраны окружающей среды, информируют организаторы. Они отмечают, что тема энергоэффективности, энергосбережения и высокорентабельности прослеживается в продукции и технологических решениях почти всех экспонентов.

На четырехдневных выставках KazBuild и Aqua-Therm Almaty будут представлены: фотоэлектрические стекла, вырабатывающие энергию с помощью солнца; самоочищающиеся фиброцементные панели; цеолитовые и тепловые насосы преобразовывающие энергию грунта, воды и воздуха; системы с солнечными коллекторами и многое другое.

"В настоящее время мы ведем работу над новой Программой модернизации ЖКХ, вводимой с 2014 года (предыдущая реализовывается с 2011 года). Кстати, к данному моменту по госпрограмме отремонтировано 1200 домов. Еще 2000 домов на очереди. Сейчас все мы видим реальные результаты: после капитального ремонта, с применением энергосберегающих технологий, как минимум на 30% сокращаются расходы на электроэнегию и другие расходы по обслуживанию зданий. Главное, что называется, "сформировался вкус" - владельцы кондоминиумов сейчас буквально в очереди на утверждении проектных смет и ожидании капремонтов. В связи с этим мы ведем работу над тем, чтобы ввести дополнительные государственные механизмы для экономического поощрения именной глубокой модернизации ЖКХ в стране", - отметил Каирбек Ускенбаев на пресс-конференции, состоявшейся в преддверии открытия выставок.

По его данным, в 2013 году в рамках Программы модернизации коммунальных сетей на реализацию 66 проектов (в том числе тепло-, электро- и газоснабжение, проект по ТБО) предусмотрено 14,7 млрд тенге.

Выставки KazBuild & Aqua-Therm Almaty & EcoTech пройдут в Алматы до 6 сентября включительно.

В двух семинарских комнатах (9 и 11 павильоны) пройдут 19 семинаров и презентаций от компаний, а также симпозиум на тему "Эффективные системы нагрева и охлаждения в совокупности с возобновляемыми источниками энергии", международный конкурс инноваций в строительной отрасли "Товары. Марки. Технологии" и круглый стол "Перспективы развития архитектуры и градостроительства в Казахстан".
Организаторы отмечают высокий представительный состав VIP-делегации, открывшей три выставки. В состав делегации, которую возглавил Кайрбек Ускенбаев, вошли заместитель председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Аскар Сманкулов, председатель правления АО "Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ" Анатолий Шкарупа, директор департамента строительства АО "Национальная компания "Экспо-2017" Кажымурат Усенов, руководители профильных структур Алматы и Астаны, главы профильных ассоциаций.

С приветствием к участникам выставки выступили чрезвычайный и полномочный посол Республики Польши Яцек Ключковски и директор отдела по развитию торгового обмена посольства Италии Микеле Скуотто. Чем темнее цвет кожи девушки, тем больше они ценят анальный секс и готовы им заниматься со всеми подряд. Наши героини и вовсе согласились на специально снятый на камеру анал с черным мужиком, который будет трахать их так же жестко, как он был делал это с белыми девушками. Получается категория негритянки анал, где каждый может найти себе негритоску по вкусу.

В официальных мероприятиях приняли участие атташе по экономическим вопросам генерального консульства Германии в Алматы Рабан Рихтер, заместитель торгового представителя России в Казахстане Юрий Шкурупий, генеральный консул Турции Дервиш Эндер Озтюрк и генеральный консул Украины Михаил Колядин.

Организаторами событий выступили компании ITE Group Plc (Великобритания), Iteca (Казахстан), GIMA (Германия), EUF (Турция).

Источник: Kazakhstan Today

 

  • Создано .